Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Перми ремонтируют тротуары и обустраивают наиболее востребованные пешеходные зоны

2014-06-06

На основании предложений жителей Перми, в районных администрациях определены наиболее востребованные пешеходные зоны. Ремонтные работы на части объектов уже завершены, на других закончатся к сентябрю.

- Сейчас к нам поступает большое количество жалоб на плохое состояние тротуаров и пешеходных дорожек. Передвижение по ним не должно напоминать экстремальные виды спорта, поэтому мы внимательно изучаем все предложения пермяков и учитываем их при планировании работ, - подчеркнул врио главы Администрации Перми Дмитрий Самойлов.

Начаты работы по обустройству пешеходных зон в Мотовилихинском и Ленинском районах города.

Продолжаются работы еще на 5 объектах Ленинского и Орджоникидзевского районов.

Всего в этом году будет обновлено покрытие на 43 объектах во всех районах города. Больше всего тротуаров отремонтируют в Дзержинском и Мотовилихинском районах. Список объектов формировался исходя из предложений жителей, поступивших в администрации районов.

На каждом объекте проводятся лабораторные испытания, в ходе которых проверяются основные показатели покрытия - водонасыщение, плотность, толщина верхнего и выравнивающего слоев. Если показатели не соответствуют нормам, подрядчик будет переделать работы за свой счет.

Завершить все работы по ремонту пешеходных дорожек планируется в сентябре.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: