Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В преддверии Чемпионата мира по футболу в Самарской области проинспектировали строительные объекты

2014-05-26

В условиях приближающегося Чемпионата мира по футболу в 2018 году Правительство Самарской области особое внимание уделяет повышению культуры безопасного труда, направленной на сокращение опасных и вредных производственных факторов. Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области приняло решение о проведении в апреле-мае месячника по охране труда, в рамках которого 20 мая 2014 года состоялось очередное инспектирование объектов строительства Самары. Его цель – пропаганда охраны труда, предупреждение случаев производственного травматизма и профессиональной заболеваемости и улучшение обеспечения работников средствами индивидуальной защиты.

Специальная комиссия, в состав которой вошли представители Государственной инспекции труда в Самарской области и регионального министерства труда, занятости и миграционной политики, проведены проверки жилого дома на улице Революционная и торгово-офисного здания на улице Аврора.

Самыми распространенными нарушениями оказались такие, как отсутствие средств индивидуальной защиты, отсутствие ограждений и наличие оборудования или материалов, не соответствующих нормам.

- В рамках проведенного месячника по охране труда выявлен ряд нарушений государственных нормативных требований охраны труда, который может привести к серьезным травмам. Наказанию будут подвергнуты организаторы строительства в соответствии с тяжестью нарушений. По предоставлению всех необходимых документов в госинспекцию труда будет определена их мера ответственности, – сообщил главный специалист управления государственной экспертизы условий труда министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области Сергей Матюшков.

В ходе тщательного осмотра строительных объектов и условий работы специалисты Государственной инспекции труда в Самарской области составили протоколы об административных правонарушениях, для вручения которых руководители должны явиться в назначенный срок в Государственную инспекцию труда в Самарской области.

По прогнозам специалистов, в отношении руководства строительных компаний могут быть приняты самые серьезные меры вплоть до приостановки производства строительно-монтажных работ на данных объектах до 90 суток.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: