Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Рабочая группа Комитета по строительству Петербурга подготовит исчерпывающий перечень административных процедур в сфере жилищного строительства

2014-06-05

В Комитете по строительству Санкт-Петербурга состоялось очередное заседание рабочей группы «Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства» под председательством Михаила Демиденко. В мероприятии приняли участие представители общественных строительных организаций, девелоперы и сотрудники органов государственной власти, в чьей компетенции находятся вопросы строительства и смежных областей.

В ходе заседания был рассмотрен исчерпывающий перечень административных процедур в сфере жилищного строительства, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 № 403. В результате обсуждения участники мероприятия приняли решение направить имеющуюся информацию в адрес руководителя Рабочей группы Михаила Демиденко для подготовки реестра исчерпывающего перечня административных процедур в сфере жилищного строительства в Санкт-Петербурге.

В Перечне должны быть представлены следующие данные:

- наименование процедуры в соответствии с перечнем процедур;

- наименование и реквизиты нормативного правового акта, которым установлена процедура в сфере жилищного строительства;

- исполнительный орган государственной власти, ответственный за проведение процедуры;

- сроки проведения процедуры;

- наименование и реквизиты нормативного правового акта, которым установлен порядок проведения процедуры.

Предприниматели, присутствовавшие на заседании, выступили с предложением расширения списка участников рабочей группы. Все предложенные кандидатуры также будут направлены председателю Комитета по строительству Михаилу Демиденко.

В рамках заседания рабочей группы было принято решение публиковать материалы заседаний на официальной странице Комитета по строительству на интернет-портале Администрации Санкт-Петербурга.

Вместе с тем, в рамках Рабочей группы было принято решение создать секцию по оперативному взаимодействию для предварительной проработки вопросов, планируемых к обсуждению на последующих заседаниях Рабочей группы. Предложения по формированию состава этой секции будут направляться в адрес председателя Комитета по строительству.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: