Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Тамбовской области появится возможность получения госуслуг с строительстве в электронном виде

2014-06-02

Для упрощения процедуры получения государственных услуг в сфере строительства Управление строительства и архитектуры Тамбовской области разработало специальный регламент, предусматривающий межведомственное взаимодействие для получения разрешений на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства, а также их вод в эксплуатацию.

В настоящее время на портале государственных и муниципальных услуг Тамбовской области размещена информация о госуслуге «Подготовка и выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, а также на ввод объектов в эксплуатацию». Кроме того, информация о ней размещена на официальном сайте управления строительства и архитектуры Тамбовской области. При этом в рамках межведомственного взаимодействия, вместо заявителя региональное управление строительства и архитектуры также может запросить отдельные документы, необходимые для подготовки разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных им организациях.

В связи с тем, что было обеспечено подключение информационной системы для осуществления межведомственного электронного взаимодействия, этот процесс должен заметно упроститься. Также успешно пройдены испытания по созданию электронных форм заявлений (подписан соответствующий акт) в рамках предоставления государственной услуги (подуслуги: «Выдача разрешения на строительство», «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию», «Продление срока действия разрешения на строительство»).

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: