Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Департамент строительства Москвы намерен ввести в эксплуатацию до конца года 20 внеуличных пешеходных переходов

2014-05-30

По сообщению руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, - «до конца 2014 года Департаментом строительства совместно с подрядными организациями будет построено и введено в эксплуатацию 20 внеуличных пешеходных переходов». При этом, по словам Андрея Бочкарева, - «особое внимание при строительстве уделяется созданию комфортных условий и формированию безбарьерной среды при пользовании пешеходными переходами. Надземные пешеходные переходы оснащаются лифтами, подземные - пандусными сходами и системами снегоудаления».

Летом будут введены 3 новых подземных перехода и 1 после реконструкции в районе кинотеатра «Слава» на шоссе Энтузиастов. На 2-х уже ведутся отделочные работы, на 2-х других – завершается армирование и бетонирование стен, лестничных сходов и гидроизоляция.

Будут введены 4 перехода через улицу Миклухо-Маклая. В настоящее время идут монолитно-бетонные работы, завершается перекладка инженерных коммуникаций.

5 пешеходных переходов планируется ввести на Рязанском проспекте. В настоящее время ведется бетонирование лестничных и пандусных сходов, завершаются подготовительные работы для начала прокладки стволов пешеходных переходов.

На Щелковском шоссе до конца года планируется ввести 2 пешеходных перехода. Идут работы по бетонированию основания и армированию стен стволовой части, раскопка и укрепление котлована.

На надземном пешеходном переходе через Дмитровское шоссе завершены работы по остеклению перехода. Ведутся отделочные работы, работы по диспетчеризации и благоустройству территории. В ближайшее время строители планируют приступить к монтажу лифтового оборудования.

На пешеходном переходе через Ленинградский проспект в районе улицы Правды ведутся работы по строительству 2-х сходов и ствола перехода. Идет раскопка и крепление котлована на Ленинградском проспекте на участке в направлении области для последующего строительства ствола пешеходного перехода.

На улице Клинская завершено строительство 1-го схода, ведутся работы по строительству ствола пешеходного перехода.

Через Инициативную улицу на переходе выполнены бетонирование ствола, лестничных и пандусных сходов, завершены отделочные работы. Ведется монтаж электрических сетей и установок.

Завершен монтаж всех конструктивных элементов надземного пешеходного перехода в Алабушево, Зеленоград. Ведутся отделочные и электромонтажные работы и работы по остеклению.

По словам Андрея Бочкарева, - «всего до 2016 года предстоит построить 55 внеуличных пешеходных переходов: по 20 в 2014 и 2015 годах, 15 - в 2016 году».

Источник: ds.mos.ru

Рассказать: