Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Архстройконтроль Екатеринбурга еженедельно проводит проверки санитарного состояния половины стройплощадок города

2014-04-21

Архстройконтроль в рамках объявленного в Екатеринбурге месячника чистоты ведет усиленный надзор за поддержанием порядка на городских стройплощадках.

В настоящее время на территории столицы Урала одновременно возводится 224 объекта капитального строительства. И каждая стройка в период весенней распутицы потенциально является зоной расползания грязи на прилегающие к ней городские территории. Для того чтобы предотвратить загрязнение екатеринбургских улиц, Администрация города разработала для застройщиков целый набор норм и требований по содержанию стройплощадок. В первую очередь каждая из них должна иметь добротное ограждение. Также на всех стройках должен четко соблюдаться режим сбора и вывозки мусора. А самое главное - въезды и выезды со всех строительных площадок Екатеринбурга должны иметь не только твердое асфальтовое или железобетонное покрытие, но и специально оборудованные пункты мойки колес автотранспорта.

На состоявшемся в Администрации Екатеринбурга заседании городского штаба по организации и проведению весенней уборки, начальник отдела муниципального архитектурно-строительного контроля Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Дмитрий Юрин доложил, что его подопечные, начиная со средины марта 2014 года, каждую неделю проверяют состояние не менее 50% строительных площадок уральской столицы. За две последние недели марта инспекторы выписали 23 предписания об устранении выявленных недостатков в адрес руководителей предприятий-застройщиков. А в апреле в поле зрения выездных проверочных бригад Архстройконтроля попало уже 70 субъектов предпринимательской деятельности строительной сферы.

Повторные проверки показали, что из 93 предписаний об устранении нарушений на стройплощадках, выписанных сотрудниками Архстройконтроля за период с середины марта и по сегодняшний день, 60 было в полном объеме исполнено проштрафившимися застройщиками. То есть замечания по санитарному состоянию строек большинством компаний были устранены в предписанные протоколами сроки. Что же касается злостных нарушителей порядка, то в отношении них специалисты муниципалитета возбудили 7 дел об административных правонарушениях. И теперь эти нерадивые застройщики будут наказаны солидными денежными штрафами.

Источник: www.ekburg.ru

Рассказать: