Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Вице-губернатор Ленобласти Георгий Богачев остановил самовольное строительство в Кузьмолово

2014-04-11

В ходе инспекционной поездки в Кузьмолово Вице-губернатор Ленинградской области Георгий Богачев потребовал от застройщика прекратить работы по возведению жилых кварталов без разрешения.p>

В связи с обращением местных властей и жителей вице-губернатор в сопровождении специалистов комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы совершил выезд на площадку компании ООО «Рант» в поселке Кузьмоловский, где ведется создание котлована и заливка свайного поля для возведения жилых домов.

Компания «Рант» начинает строительство высотного жилого комплекса на участке площадью 5,2 га. Проект до сих пор не получил положительного заключения экспертизы, не прошел общественные слушания, проект планировки и межевания территории не утвержден, нет разрешения на строительство. Фактически от администрации застройщик получил только разрешение на возведение забора.

Специалистами комитета государственного строительного надзора составлен протокол по выявленным в ходе проверки нарушениям, для последующего наложения административного штрафа (до 1 млн. рублей), а Георгий Богачев обязал застройщика незамедлительно прекратить строительные работы.

- Мы будем очень тщательно проверять соблюдение этой договоренности, чтобы избежать в дальнейшем конфликтных ситуаций. Проект должен получить все разрешения, быть одобрен на слушаниях, только в этом случае можно вести строительство - это принципиальная позиция областных властей, - сказал Георгий Богачев.

ООО «Рант» систематически ведет строительство без разрешения. Так, за истекший год фирма осуществляла строительство нескольких жилых домов без разрешения в Кингисеппе, в Романовке и Усть-Луге. Везде оформлены штрафы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: