Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Саморегулируемые организации по обращениям Мосгосстройнадзора принимают меры дисциплинарного воздействия к организациях-нарушителям

2014-04-01

В период с 21 по 28 марта 2014 года Мосгосстройнадзором направлены в саморегулируемые организации 4 обращения с требованием принять меры дисциплинарной ответственности к организациям-нарушителям.

В СРО «Первая Национальная Организация Строителей», СРО «РусСтрой-проект» и СРО «Столичное Строительное Объединение» направлена информация о грубых нарушениях требований проектной документации и технических регламентов при строительстве многофункционального комплекса на улице Кульнева, вл. 4 (ЗАО), жилого дома в Коньково, кв. 44–47, корп. 16 (ЮЗАО) и транспортной развязки на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей. Организации-нарушители: ЗАО «Юанда Фасад», ЗАО «Управление капитального строительства объектов торговли и агропрома» и ОАО «МОСИНЖСТРОЙ».

Нарушение требований утвержденного проекта также зафиксировано на строительстве гаража с техническим центром на Ореховом бульваре, вл. 26 (ЮАО). Материалы направлены в СРО - «Объединение подрядных организаций», организация-нарушитель ООО «Арт-Трейд».

СРО «Столица» по обращению Мосгосстройнадзора приняло меры дисциплинарного воздействия к инофирме «АНТ ЯПЫ САНАЙИ ВЕ ТИДЖАРЕТ АНОНИМ ШИРКЕТИ», на объектах которого с начала 2014 года произошло 6 пожаров.

В настоящее время замечания устранены на всех объектах. В организации «АНТ ЯПЫ САНАЙИ ВЕ ТИДЖАРЕТ АНОНИМ ШИРКЕТИ» были разработаны инженерно-технические мероприятия по недопущению подобных случаев, проведены внеочередные учения по противопожарной безопасности, виновные лица оштрафованы и уволены.

СРО «ЦЕНТРРЕГИОН» по обращению Мосгосстройнадзора приняло меры дисциплинарного воздействия к ЗАО «Ренейссанс Констракшн». На объекте компании по адресу: Головинское ш., вл. 5, были выявлены нарушения требований проектной документации и технических регламентов. Саморегулируемая организация «ЦЕНТРРЕГИОН» рассмотрела материалы, поступившие из Мосгосстройнадзора, и признала выявленные нарушения обоснованными. После проведения внеплановой проверки все нарушения были устранены в полном объеме.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: