Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Застройщик-нарушитель по требованию Мосгосстройнадзора привлечен к дисциплинарной ответственности

2014-02-25

СРО «Межрегиональное объединение строительных компаний «РУССТРОЙ» по обращению Мосгосстройнадзора приняло меры дисциплинарного воздействия к ЗАО «МСУ-1». На объекте компании по адресу: сельское поселение Внуковское, деревня Пыхтино, мкр. «Солнцево-Парк», были выявлены нарушения требований проектной документации и технических регламентов.

Межрегиональное объединение строительных компаний «РУССТРОЙ» рассмотрело материалы, поступившие из Мосгосстройнадзора, и признало выявленные нарушения обоснованными. К застройщику – члену данной саморегулируемой организации приняты меры дисциплинарного взыскания: вынесено предупреждение, а также предписание об обязательном устранении нарушений в конкретные сроки. За допущенные нарушения уволены с занимаемых должностей начальник управления монолитных работ, производитель этого же управления и главный инженер ЗАО «МСУ-1». Ряд работников предупрежден о неполном служебном соответствии.

В настоящее время «МСУ-1» принимаются меры по устранению всех выявленных ранее нарушений и исполнению предписаний Мосгосстройнадзора.

В течение 2013 года Мосгосстройнадзор направил в саморегулируемые организации, которые имеют право принимать меры дисциплинарного взыскания к застройщикам вплоть до лишения свидетельства о допуске на проведение строительных работ и исключения злостных нарушителей из своего состава, 149 обращений.

Источник: stroinadzor.mos.ru

Рассказать: