Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Завершается проектирование многофункционального комплекса в составе административно-делового центра в Коммунарке

2014-02-04

Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, столичные власти планируют приступить к возведению первых объектов административно-делового центра (АДЦ) в поселке Коммунарка Новомосковского административного округа (НАО).

- В настоящее время завершается проектирование многофункционального комплекса, и уже в этом году начнутся строительные работы, - сказал Марат Хуснуллин.

Ранее властями столицы был объявлен конкурс на проектирование АДЦ, который будет расположен в 7 км от МКАД между Калужским шоссе и поселком Коммунарка, к югу от поселения Газопровод и восточней деревни Сосенки на свободном от застройки участке площадью 9,5 га. Площадь самого здания, включая подземный паркинг, составит 30 тысяч квадратных метров.

Полностью административно-деловой центр, включающий офисные помещения, площади медицинского кластера и университетский кампус, планируется построить в «новой Москве» течение 10-15 лет. За это время будет возведено порядка 3 млн. кв. метров недвижимости.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: