Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

За январь Мосгосстройнадзор направил 5 обращений в СРО о привлечении к ответственности их членов

2014-02-03

В январе 2014 года в связи с допущенными нарушениями Мосгосстройнадзором направлено в саморегулируемые организации 5 обращений с требованием привлечь застройщиков к дисциплинарной ответственности.

Так, в СРО «Гильдия архитекторов и инженеров» и СРО «Московский строительный союз» направлена информация о нарушениях утвержденного проекта и требований СанПиН при строительстве поликлиники на 300 посещений в смену в городе Московский (НАО). Организации-нарушители: ЗАО «Капстройпроект» и ООО «Развитие».

Нарушения требований проектной документации зафиксированы на строительстве жилых домов в мкр. 126 района Рязанский и 7-й улице Текстильщиков (ЮВАО). В первом случае материалы направлены в СРО «Консолидация строителей», организация-нарушитель ОАО «Корпорация ТЭН», во втором – в СРО «Объединение профессиональных строителей «РусСтрой», организация-нарушитель ООО «СтройВест».

Мосгосстройнадзор также обратился в СРО «Объединение инженеров строителей» с требованием принять меры к ООО «Троицкая инвестиционная компания», возводящей жилой дом в Троицке, на улице Солнечная, д. 4. На объекте были отмечены грубые нарушения требований проектной документации и технических регламентов.

В сообщении Комитета отмечается, что в прошедшем году возросло количество обращений в саморегулируемые организации, которые имеют право принимать меры дисциплинарного взыскания вплоть до лишения свидетельства о допуске на проведение строительных работ и исключения злостных нарушителей из своего состава. В течение 2013 года Мосгосстройнадзор направил в саморегулируемые организации 149 обращений.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: