Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Электроподстанция «Золотаревская» обеспечит питание олимпийского комплекса «Лужники» и улучшит энергоснабжения центра и запада Москвы

2013-12-20

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел стройплощадку новой электроподстанции «Золотаревская» в районе Хамовники Центрального административного округа Москвы, которая станет основным центром питания для объектов олимпийского комплекса «Лужники», вводимых в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году. К этой подстанции также будут подключены другие объекты, расположенные в этом районе. По словам Сергея Собянина, строящаяся подстанция должна в целом улучшить энергоснабжение центральной и западной частей города.

Генеральный директор ОАО «Энергокомплекс» Лернид Селезнев рассказал, что подстанция будет сдана в августе 2014 года, на полгода раньше, чем планировалось. В настоящее время на ней выполнены работы по выносу инженерных коммуникаций, шпунтовому ограждению котлована, устройству водоотвода, сделана вертикальная планировка площадки, построены здание и кровля. Продолжается отделка помещений, монтаж оборудования, устройство вентилируемого фасада, идет прокладка кабельных линий. На подстанции будет установлено современное оборудование, по большей части российских производителей - в частности, планируется использовать силовые трансформаторы производства ОАО «Электрозавод». Л.Селезнев подчеркнул, что оборудование для подстанций изготовлено по специальному заказу.

- Московский энергетический комплекс является одним из самых крупных в мире и одним из самых надежных благодаря работе специалистов, - отметил Сергей Собянин, поздравляя столичных энергетиков с наступающим профессиональным праздником.

Руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы Павел Ливинский сообщил, что подстанция «Золотаревская» и подстанция «Ваганьковская», которая также находится в процессе строительства, относятся к опорной сети кольца 20 кВ, обеспечивающего покрытие дефицита при увеличении энергопотребления.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: