Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Специалисты ОАО "МРСК Северного Кавказа" участвуют в подготовке электросетевого комплекса Сочи к Олимпиаде

2013-06-05

Бригадами ОАО "МРСК Северного Кавказа" завершается выполнение работ по строительству и реконструкции трансформаторных подстанций и распределительных пунктов в Сочи, возведенных в преддверии Игр-2014.

К началу лета было необходимо выполнить реконструкцию и строительство 15 трансформаторных подстанций в Адлерском РЭС ОАО "Кубаньэнерго", а также в Хосте. Руководство ОАО "МРСК Северного Кавказа" направило в Сочи 26 человек и 9 единиц необходимой строительной техники.

С апреля текущего года специалисты "МРСК Северного Кавказа" трудились в тесном взаимодействии с представителями "Кубаньэнерго", ответственными за данную территорию.

На сегодняшний день работы подходят к концу.  Установлены 14 блочных комплексных трансформаторных подстанций, ведется монтаж последней БКТП. Проводятся приемо-сдаточные мероприятия.

В настоящее время в сочинском энергорайоне по заданию председателя правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олега Бударгина реализуется комплекс мероприятий, направленных на модернизацию электросетевой инфраструктуры. Это и олимпийская программа, и инвестиционная программа первоочередных мероприятий ОАО "Кубаньэнерго" по повышению надежности энергоснабжения.

По своему масштабу, и вместе с тем сжатым срокам, эти работы беспрецедентны не только для Сочи, но и для России. В работах по реконструкции и строительству распределительной сети принимают участие около тысячи специалистов из ДЗО ОАО "Россети".


Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: