Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ингушетии введена в эксплуатацию новая подстанция «Малгобек-3»

2012-12-27

На торжественном мероприятии, посвященном торжественному открытию в Ингушетии новой подстанции 110/35/6 кВ «Малгобек-3», в качестве почетных гостей присутствовали Глава республики Юнус-Бек Евкуров, и.о. генерального директора ОАО «МРСК Северного Кавказа Петр Сельцовский, заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Владимир Шукшин.

- Сегодня мы являемся свидетелями знакового события – открытия подстанции, позволяющей значительно улучшить электроснабжение в районе новостроек.

Теперь жители Малгобекского района и города Малгобек будут обеспечены бесперебойной и устойчивой электроэнергией. Введение в строй подобных объектов говорит о том, что развивается экономика, социальная сфера, растет благосостояние людей, - отметил глава Ингушетии в своем выступлении.

В связи с вводом в эксплуатацию этого объекта трудоустроено около двадцати человек. Решена проблема электроснабжения на массиве 110 га в Малгобеке, где возводятся 32 многоквартирных дома для жителей оползневой зоны.

Заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Владимир Шукшин отметил, что в Ингушетии успешно реализуется ФЦП – комплексная программа снижения потерь электроэнергии. Системы учета потребления электричества в республиках СКФО, в том числе и в Ингушетии, самые передовые в стране. Вводимая подстанция будет способствовать повышению надежности, улучшению качества электроснабжения в регионе. Он является одним из самых современных объектов в России.

После вручения отличившимся в строительстве подстанции энергетикам грамот и благодарностей от главы Ингушетии, была перерезана красная ленточка и запущены оба трансформатора мощностью 32 МВт.

Подстанция построена в рамках ФЦП развития энергетики республики, рассчитанной на 2012-2016 годы. Согласно государственному контракту на возведение данного объекта потрачено около 470 млн. руб. Подстанция, отвечающая всем современным требованиям, была построена за 11 месяцев с применением новейших технологий защиты, автоматики и сигнализации.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: