Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Кабардино-Балкарии завершают реконструкцию Баксанской ГЭС

2012-11-08

Как сообщает пресс-служба главы КБР, компанией ОАО "РусГидро" до конца текущего года будет запущена реконструированная Баксанская ГЭС. Сейчас на ГЭС идут работы по налаживанию сопутствующих систем и благоустройству территории. В ОАО "РусГидро" заявили, что праздничное открытие ГЭС состоится в конце декабря, хотя агрегаты станции целиком и полностью будут готовы к запуску примерно 10 ноября. Баксанскую ГЭС посетили премьер-министр КБР Иван Гертер и другие члены правительства. Они ознакомились с проделанными ремонтными работами.

Проверки на холостом ходу должны пройти все агрегаты, после этого они будут выдавать электрическую энергию в сети.

Ранее администрация района уведомляла, что в сентябре были завершены пробы деривационного тракта и головного узла ГЭС, а также был проверен мостовой кран грузоподъемностью практически 50 тонн и напорные водоводы.

На распределительной конструкции гидростанции установлен трансформатор для плавки гололеда на отдельных воздушных линиях, что намного уменьшит риск аварийных отключений и приумножить надежность электроснабжения потребителей Зольского и Баксанского районов КБР и курортов КМВ.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: