Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Сколково близится к завершению строительство подземных электростанций

2012-10-18

При строительстве в инновационном центре «Сколково» используются самые современные разработки и технические решения.

Для обеспечения электроэнергией комплекса зданий и сооружений инновационного центра ведется строительство подземных электростанций мощностью 126 МВт.

«Электростанции на базе элегазовых трансформаторов экономят не только наземное пространство. Немаловажно и то, что за счет сокращения расстояний от подстанции до конечных потребителей энергии их использование приводит к значительной экономии финансовых средств», - сказал, выступая на пленарном заседании «Состояние и перспективы развития стройкомплекса России» в ходе 6-й Международной выставки архитектуры, проектирования, строительства, городских технологий и развития инфраструктуры городов «CityBuild. Городские технологии», руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Также, экологически чистые элегазовые трансформаторы, в отличие от масляных, не требуют обслуживания и сводят к нулю опасность возникновения пожара, а подземное размещение установок обеспечивают антитеррористическую безопасность и чистоту энергетических решений.

Подземные электростанции в Сколково станут первым в России опытом строительства и использования подобных сооружений.

Источник: dgs.mos.ru

Рассказать: