Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Приморье объекты энергетики готовят к Восточному экономическому форуму

2016-02-05

Вице-губернатор Приморского края Евгений Вишняков провел заседание штаба по подготовке к Восточному экономическому форуму, который уже во второй раз состоится в крае в начале сентября. Обсуждались вопросы готовности объектов электроснабжения к такому масштабному событию.


 В мероприятии приняли участие представители профильных департаментов краевой администрации, руководители энергетических предприятий и ГУ МЧС по Приморскому краю.

Как сообщили представители департамента энергетики, руководители компаний отчитались о подготовке объектов электроснабжения ВЭФ-2016. Компаниями разработаны проекты графиков мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения в период подготовки и проведения мероприятия.

 В рамках заседания руководители предприятий доложили вице-губернатору и о прохождении отопительного сезона в Приморье. По словам директора филиала «ЛуТЭК» Андрея Задоренко, на протяжении всего сезона предприятие было обеспечено нормативным запасом топлива.

- На протяжении всего отопительного сезона 2015-2016 годов Приморская ГРЭС получала топливо в необходимом количестве. Нарушений режима работы электростанции зафиксировано не было, благодаря этому тепловую энергию потребители получали без ограничений в соответствии с договорами, - сообщил он.  

В Приморье работает штаб во главе с вице-губернатором Евгением Вишняковым по подготовке к следующему отопительному сезону. Всем муниципалитетам края поручено разработать и утвердить нормативно-правовые акты по подготовке к новому отопительному сезону 2016-2017 годов до 15 февраля.

На подготовку к текущему отопительному сезону было направлено около 1,5 млрд. рублей. В рамках ремонта и модернизации жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктуры специалисты переложили более 190 км инженерных сетей, отремонтировали 75 котельных, а также 64 насосных и бойлерных.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: