Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Приморские энергетики продолжают восстанавливать электроснабжение в населенных пунктах

2015-09-03

Энергетиками филиала АО ДРСК «Приморские электрические сети», входящей в состав «РАО ЭС Востока”, восстановлено электроснабжение в подтопленных селах Монакино, Утесное, Яконовка. Сложная паводковая ситуация не позволяет начать аварийно-восстановительные работы на объектах, обеспечивающих электроэнергией часть Уссурийска, населенные пункты Дворянка и Рыбхоз Ханкайского района.


Мониторинг состояния оборудования приморского филиала ДРСК показывает, что количество энергообъектов, попавших в зону подтопления, растет. Сегодня уже 71 линия электропередачи находится в воде. Сохраняется критический уровень воды высотой около полутора метров на трех высоковольтных подстанциях (ПС) Студгородок в Уссурийском ГО и ПС Рыбхоз и Владимиро-Петровка в Ханкайском районе. Оборудование подтопленных энергообъектов было отключено в целях безопасности. Энергетики вывозят оборудование подстанций для просушки и готовят его к вводу в работу.

В Хасанском районе сильным потоком вышедших из берегов рек Кедровая и Сухая речка была смыта опора ЛЭП 10 кВ и оборван провод, в результате чего нарушено электроснабжение села Перевозное. 16 специалистов филиала «Приморские электрические сети» занимаются устранением повреждения. 

Продолжается мониторинг состояния электросетевого оборудования, попавшего в зону подтопления в Ханкайском, Октябрьском, Михайловском районах и Уссурийске. Оценка уровня ущерба, нанесенного паводком электросетевому оборудованию, и начало полномасштабных восстановительных работ на энергообъектах станет возможным только после снижения уровня воды. В связи с сохранением сложной паводковой ситуации в филиале «Приморские электрические сети» продлен режим повышенной готовности до 2 сентября.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: