Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Башкирэнерго посетили специалисты Ленэнерго

2015-09-11

Директор по реализации услуг учета электроэнергии, энергосбережению и повышению энергоэффективности ПАО «Ленэнерго» Владимир Жук, и главный специалист диспетчерской службы ЦУС (Центр управления сетями) Дмитрий Садыков нанесли 3 сентября визит в дочернюю компанию ОАО «БЭСК» - ООО «Башкирэнерго».


С момента официального открытия Центра управления сетями это уже не первая делегация ведущих региональных электросетевых компаний, посещающих столицу Башкирии для ознакомления с первым в России опытом внедрения «умных сетей» Smart Grid.

Гости из Петербурга встретились с генеральным директором ОАО «БЭСК» Андреем Макаровым, руководством и специалистами ООО «БЭСК Инжиниринг» (дочерняя компания ОАО «БЭСК), посетили ЦУС. Самое благоприятное впечатление произвело знакомство с решениями, которые были использованы при реализации проекта Smart Grid. Обе стороны констатировали необходимость взаимного обмена информацией при реализации подобных проектов с освещением технических и организационных решений и предполагаемого эффекта от внедрения. Гости подчеркнули свою готовность в продолжении контактов и по другим инновационным продуктам в сфере энергетики.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: