Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

ФСК ЕЭС переустраивает линии электропередач в местах их пересечения с автотрассой "Холмогоры"

2015-01-28

Федеральная сетевая компания завершила работы по переустройству действующей линии электропередачи напряжением 500 кВ "Ногинск-Бескудниково" на участке ее перехода через автотрассу М-8 "Холмогоры" в Пушкинском районе Московской области.

Работы выполнялись для обеспечения безопасности проводимой реконструкции автотрассы, ее последующей эксплуатации, а также для повышения в целом надежности работы в Московском регионе системообразующей сети 500 кВ.

На участке пересечения линии электропередачи с автомобильной магистралью три анкерные опоры были заменены на четыре опоры повышенной конструкции. Это обеспечило безопасное габаритное расстояние от провода ЛЭП до полотна дороги. Крепление проводов к опорам линии осуществлено с помощью стеклянных натяжных многоцепных изолирующих подвесок с раздельным креплением цепей к траверсе опоры ЛЭП.

На опорах линии смонтированы противоптичьи заградители, предотвращающие гибель птиц. На автомагистрали с обеих сторон подъезда к переходному участку линии установлены дорожные знаки, запрещающие остановку транспорта в охранной зоне и проезд крупногабаритного автотранспорта. Подобные работы в ближайшее время планируется выполнить и на переходном участке линии электропередачи 500 кВ "Трубино-Бескудниково".

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: