Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На стройплощадку новой Якутской ГРЭС-2 прибыли машины с оборудованием для четырех горизонтальных котлов-утилизаторов

2015-01-21

На стройплощадку Якутской ГРЭС-2 начат завоз оборудования четырех горизонтальных котлов-утилизаторов. Водогрейные котлы-утилизаторы произведены Таганрогским котлостроительным заводом "Красный котельщик", который входит в состав энергомашиностроительного концерна ОАО "Силовые машины".

 ОАО «Силовые машины» весной прошлого года было признано победителем открытого конкурса с ценой предложения 407,7 млн рублей. Помимо изготовления и доставки, производитель оборудования обеспечит его монтаж, обучение персонала и проведет испытания.

 Это уже вторая поставка оборудования для новой ГРЭС Якутии. В октябре прошлого года на стройплощадку были доставлены три пиковых водогрейных котла.

 Доставка остального оборудования (газотурбинных установок, дожимных компрессорных станций) ожидается до июля 2015 года.

 В марте на стройплощадку ГРЭС будут поставлены металлоконструкции для корпусов станции, начнется монтаж ее главного и объединенного корпусов, а также здания электротехнических устройств.

 На сегодняшний день на основной площадке под отделения главного корпуса установлено более 3 тысяч свай. Ведутся работы по обустройству фундаментной плиты для турбинного отделения, здания электротехнических устройств.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: