Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На церемонию запуска ТЭЦ-2 в Курган прибыли главы Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов и губернатор Тюменской области

2014-03-05

В торжественной церемонии ввода в эксплуатацию ТЭЦ-2 Кургана приняли участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, главы Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов Дмитрий Кобылкин и Наталья Комарова.

Символическую кнопку пуска нажали экс-губернатор Олег Богомолов и временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин.

ТЭЦ в Кургане отвечает самым жестким экологическим требованиям. Ее соответствие всем требованиям действующего законодательства подтверждено экспертами Тюменского государственного университета и НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов.

До ввода ТЭЦ-2 в эксплуатацию генерирующие мощности, расположенные на территории Курганской области, покрывали потребности региона в электрической энергии только на 47,8 %.

Глава тюменского региона в своем выступлении отметил, что для экономики Курганской области произошло важное событие – новые генерирующие мощности в значительной степени перекрыли имевшийся дефицит электроэнергии.

- Когда территория энергодефицитна, очень сложно развивать промышленность и реализовывать инвестиционные проекты», - сказал Владимир Якушев. – Теперь же Курган получил новый импульс для развития, появилась возможность для создания новых промышленных площадок, строительства жилья, наращивания производственных мощностей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: