Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Подстанцию «Надежда» для электроснабжения стадиона в Екатеринбурге начнут строить в июне этого года

2014-03-04

В июне 2014 года будет начато строительство подстанции 220 кВ «Надежда», которая станет основным объектом сетевой инфраструктуры, призванной обеспечить надежное электроснабжение спортивных мероприятий во время проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

- Стратегическая значимость данного объекта заключается в том, что он завершит создание кольца 220 кВ в Екатеринбурге и обеспечит покрытие стремительно растущих перспективных нагрузок Екатеринбургского энергоузла в целом, - отметил заместитель Министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов.

Располагаться станция будет в юго-восточной части Екатеринбурга. В настоящее время проект находится на завершающей стадии государственной экспертизы.

В соответствии с требованиями ФИФА, электроснабжение таких ключевых сооружений спортивной инфраструктуры, как Центральный стадион, должно обеспечиваться не менее чем от двух центров питания.

Как рассказал Игорь Чикризов, ими станут подстанции 110 кВ «Западная» и 110 кВ «Нагорная». Предполагается, что проложенные от них до Центрального стадиона по два кабеля 10 кВ позволят обеспечить не только полноценную работу спортивного объекта, но и надежное резервирование ресурса на случай возникновения форс-мажорных обстоятельств. К настоящему моменту Екатеринбургской электросетевой компанией техусловия для электроснабжения выданы по обеим подстанциям.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: