Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Warning: mysql_result(): Unable to jump to row 0 on MySQL result index 109 in /home/newsrus/newsrus.su/docs/templates/template_002/show_styles/catalog/items.php on line 2807

Марат Хуснуллин: Уважаемые коллеги! От всего сердца поздравляю вас с нашим главным праздником – Днем строителя!

Пресс-релизы:

Наша профессия – одна из самых почетных и уважаемых в истории. Созидательный труд строителей и архитекторов лежит в основе современной цивилизации. Усилия строителей, возводящих жилые дома, заводы и фабрики, больницы, школы и университеты, во все времена обеспечивают культурный и научно-технический прогресс. Его живым свидетелем является сама Москва – один из крупнейших мегаполисов мира. Здесь не только сохранились до наших дней подлинные архитектурные шедевры прошлого, но и реализуются актуальные урбанистические проекты, призванные внести уникальный вклад в современный облик российской столицы.

Сегодня стройкомплекс достойно продолжает традиции – мы строим жилье для москвичей, спортивные, социальные и культурные объекты, прокладываем современные автомагистрали и линии метро, сооружаем многоуровневые развязки и обустраиваем общественные пространства. Вся эта сложная и трудоемкая работа осуществляется для того, чтобы сделать Москву более удобной для жителей и гостей города.

И нам есть чем гордиться по праву: последние несколько лет отмечены высокими результатами деятельности столичных строителей. За два года, прошедших с момента присоединения к городу новых территорий, проделана большая работа по их комплексному развитию. Создаются новые микрорайоны, строятся спортивные и общеобразовательные учреждения, поликлиники и больницы.

Идет процесс реновации московских промзон, на месте которых совсем скоро вырастут комфортабельные жилые кварталы и современные офисные центры со всей сопутствующей социальной и досуговой инфраструктурой. Непрерывно продолжаются работы по возведению и реконструкции общественно значимых объектов, благоустройству центра столицы и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города. Не стоит на месте и научно-технический прогресс. Модернизация производственной базы, использование инновационных технологий и внедрение передового опыта наших международных партнеров позволяют столичным строителям значительно повысить эффективность труда и сохранить высокие темпы работ. Мы строим будущее Москвы уже сегодня.

Сердечно желаю вам новых побед и достижений, упорства в реализации поставленных задач, дальнейших успехов в работе, оптимизма, здоровья и благополучия!

Источник: mperspektiva.ru

Расскажите:
Знаете подробности?
Расскажите об этом
Найдено по словам:  День строителя, поздравления