Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России
самое важное
Вы - строитель. И это почетно.
Пожелаем удачи вам воз!
Вы возводите новое что-то
В летний зной, снегопад и мороз.
И в профессии вашей нелегкой
Я хочу от души пожелать
Птицей счастья парить перелетной,
Что такое усталость - не знать.
Предлагаем вашему вниманию подборку праздничных открыток, которые вы можете подарить своим коллегам, друзьям и родственникам.
для женщин
Пока пишем =)
для мужчин
Пока пишем =)
тосты к дню строителя
За тех, что здание за зданием
Одно другого краше ставят,
Поднимем тост с большим
желанием!
Пускай все выпьют - и добавят!
Хвалю того, кто дом построил,
Кто обеспечил нас жильем.
В свой день он похвалы достоин -
Мы за его здоровье пьём!
Выпьем за тех, кто на стройке.
Кто за её пределами, тот сам напьется!

День Строителя 2014

Один из самых значительных, интересных и масштабных профессиональных праздников пройдет в этом году 10 августа 2014 года. Дата выбрана не случайно — согласно традиции День Строителя отмечается во второе воскресенье августа. В 2013 году празднование выпало на 11 августа, а в этом году, соответственно, День Строителя 2014 будет отмечаться уже 10-го, а в следующем — 9-го августа.

 

Интересно, что датой образования нового праздника часто называют 12 августа 1956 года. Именно тогда День Строителя впервые отметили в СССР и, следовательно, большинство предпочитает вести «начало летописи» именно с этой даты. Но мало кто знает, что учрежден он был годом ранее, а именно — шестого сентября 1955 года. Именно в этот день вышел соответствующий указ об установлении ежегодного праздника День Строителя. При этом, еще в августе 1955 года внимательные читатели газет могли найти предпосылки относительно появления данного события, которое было тесно связано с Программой по дальнейшей индустриализации страны, снижения стоимости и улучшения качества строительства.

 

День Строителя, так же как и практически любой другой крупный праздник, служит отражением определенных приоритетов страны и правительства. Многие читали о том, что новый указ должен был разрешить сформировавшуюся проблему с жильем, но немногие знают, что это событие частично относится и к созданию еще одной «московской легенды» - знаменитой «хрущевки», которая повлекла за собой формирование новых принципов и правил строительства, уже не подразумевавших прежней роскоши сталинского ампира.

 

Сегодня День Строителя проходит не только в России: профессиональный праздник широко отмечается строителями Белоруссии, Казахстана, Украины, Армении ряда других стран.

 

В этот день принято поздравлять своих коллег, учителей, друзей и родственников, которые работали или, в настоящий момент, работают в строительной сфере. Открытки к Дню Строителя пользуются ничуть не меньшей популярностью, чем длинные витиеватые речи, стихи или небольшие поздравления.

 

Главное — проявить внимание и заботу. А уж каким способом вы захотите это сделать — открыткой, поздравлением или стихотворением, не так уж и важно.