Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Warning: mysql_result(): Unable to jump to row 0 on MySQL result index 109 in /home/newsrus/newsrus.su/docs/templates/template_002/show_styles/catalog/items.php on line 2807

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил строителей с профессиональным праздником

Пресс-релизы:

Уважаемые работники и ветераны строительного комплекса!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!


День строителя особо почитаем в Ульяновской области, ведь в этой отрасли сегодня занято свыше 20 тысяч наших земляков. В последние годы данное направление активно развивается. Мы достигли высоких показателей по вводу в эксплуатацию объектов жилищного, общественного и промышленного назначения. Это стало возможным во многом благодаря тому, что в регионе сформирован мощный строительный кластер. Так, у нас действует сразу несколько крупных отраслевых предприятий, продукция которых востребована не только в Ульяновской области, но и за ее пределами. Кроме того, в регионе высокими темпами движется жилищное строительство. Этот показатель стабильно растет. Если в 2011 году в регионе было введено чуть более 550 тысяч квадратных метров жилья, то в 2013 году эта цифра достигла 634 тысяч. В текущем году мы поставили перед собой еще более амбициозную задачу – построить 713 тысяч квадратных метров жилья. И у нас есть все основания надеяться, что эта цель будет достигнута: только за первые шесть месяцев этого года на территории области сдано в эксплуатацию 1168 жилых домов. Это означает, что тысячи жителей Ульяновской области въехали в новые благоустроенные квартиры.

Несомненно, в ближайшие годы строительная отрасль сохранит высокую динамику развития. В регионе продолжается работа по комплексному освоению территорий, вовлечению в оборот федеральных земель для жилищного строительства, реновации территорий, развитию предприятий стройиндустрии. При этом все наши усилия подчинены главной цели – повысить качество жизни ульяновцев. В области действует комплекс мер, направленных на улучшение жилищных условий наших земляков. Среди них специальные программы по обеспечению жильем молодых семей, детей-сирот, ветеранов Великой Отечественной войны, а также граждан, работающих в сельской местности или переселяемых из аварийных домов.

Наряду с этим в области активно возводятся объекты социальной инфраструктуры. В 2013 году строилось, реконструировалось, ремонтировалось более 300 объектов. Ряд крупных проектов завершен уже в этом году. Наиболее яркие примеры достижений наших строителей – спортивный комплекс «Волга-Спорт-Арена», перинатальный центр на базе областной клинической больницы, терминал аэропорта им. Н.И. Карамзина, дом-интернат в Максимовке, новая школа в Большом Чирклее, детский сад в микрорайоне «Юго-Западный» в Ульяновске.

Безусловно, за всеми этими достижениями стоят простые люди – работники строительного комплекса. Благодаря их нелегкому труду тысячи ульяновцев каждый год имеют возможность заселиться в современное комфортабельное жилье.

Дорогие друзья! Примите слова искренней благодарности за вашу важную и нужную работу. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, удачи и счастья!

Губернатор – Председатель Правительства Ульяновской области

С.И.Морозов

Источник: ulgov.ru

Расскажите:
Знаете подробности?
Расскажите об этом
Найдено по словам:  День строителя, поздравления