Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«Россети» завершили проект электроснабжения крупнейшей в мире хоккейной арены

2023-06-01
Центрами питания спортивного комплекса «СКА Арена», который строится на юго-западе Санкт-Петербурга, стали подстанции  110 кВ «Волковская» и 220 кВ «Чесменская». Они взаимно резервируют друг друга – при необходимости напряжение автоматически будет подано по другой линии.

Для электроснабжения ледовой арены энергетики «Россети Ленэнерго» построили распределительный пункт и две кабельные линии 10 кВ, внедрили интеллектуальную систему учета электроэнергии и устройства автоматического ввода резерва. По итогам  спортивный объект обеспечен мощностью в объеме 16 МВт.

«СКА Арена» станет одной из самых функциональных в стране: здесь можно будет проводить соревнования по 26 видам спорта, в том числе по хоккею. Вместимость ледового стадиона составит 21,5 тыс. человек. Кроме того, на прилегающей территории площадью более 12 гектаров откроют парк для проведения культурно-массовых мероприятий и занятий спортом на открытом воздухе.

Группа «Россети» активно содействует развитию спортивной инфраструктуры и приобщению людей к активному отдыху во всех регионах присутствия. В частности, компания обеспечивает электроснабжение горнолыжных курортов в различных регионах страны, реализует проекты по техприсоединению спортобъектов. В числе недавних – электроснабжение Международного центра самбо и центра бокса в Лужниках, Центра водных видов спорта, Дворца художественной гимнастики и универсального спортивного зала «Дружба».

Рассказать: