Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Готовность стадиона на Крестовском острове составляет 75 процентов

2015-09-04

Общий объем выполненных работ по строительству стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурга, как сообщили в городском комитете по строительству, достиг 75%.

В настоящее время завершены работы по раскружаливанию кровли, проходит процесс ее стабилизации. До конца месяца планируется завершить монтаж пилонов стадиона до верхней отметки 110 метров и обеспечить их подсветку.

Пресс-служба комитета по строительству отмечает, что основная задача в настоящее время - подключение к электроснабжению по постоянной схеме и работы по закрытию теплового контура стадиона.

На будущей "Зенит-Арене" смонтирована большая часть инженерных сетей, фасадного покрытия и витражей. Продолжаются работы по отделке трибун стадиона, установке кресел, монтажу эскалаторов, лифтов, устройство инженерных сетей и систем выкатного поля.

Датой сдачи стадиона определено 27 мая 2016 года, однако пусконаладочные работы на нем будут продолжены. Стадион на Крестовском острове должен принять матчи Кубка конфедераций в 2017 году, а также матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: