Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство в Калининграде стадиона к ЧМ-2018 будет вестись в два этапа

2015-05-28

Стадион в Калининграде к ЧМ-2018 будет строиться в два этапа. Первой частью строительства станут фундаментные работы, проект которых сейчас проходит государственную экспертизу. Об этом в ходе визита в область заместитель главы Минэкономразвития России Александра Цыбульского сообщил вице-премьер регионального правительства Юрий Федяшов.

По его словам, в настоящее время продолжается подготовка площадки под строительство, проводятся берегоукрепительные работы, начато строительство съездов. В момент завершения экспертизы первого этапа, все будет готово к началу строительства. "Все работы будут выполнены в срок", - сказал Ю.Федяшов.

Вторым этапом работ, по словам заместителя председателя областного правительства, станет проект и возведение остальной части спортивного комплекса.

Александр Цибульский, в свою очередь, отметил, что скорректированный вариант проекта стадиона позволит ускорить строительство и сэкономить часть средств. По словам заместителя главы Минэкономразвития, возведение стадиона предусмотрено федеральной целевой программой и с финансированием работ проблем быть не должно.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: