Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Игорь Шувалов: все стадионы к ЧМ-2018 будут готовы в срок

2015-05-27

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел совещание о подготовке к проведению в 2018 году Чемпионата мира по футболу. О ходе подготовки к чемпионату доложил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

По его словам, никаких сокращение финансирования работ по подготовке футбольных арен нет. На реализацию мероприятий по подготовке к первенству, как и планировалось, из федерального бюджета будет выделено 336 миллиардов рублей.

"При всех усилиях по оптимизации федеральных расходов на подготовку стадионов, все средства, которые первоначально планировались, сохранены. Есть уверенность, что все стадионы будут сданы в срок", - заявил Игорь Шувалов.

Вице-премьер отметил, что по пяти стадионам не возникает никаких вопросов - строительные работы там уже ведутся, либо уже утверждены. Практически готовы стадионы в Сочи и Казани, продолжаются работы в "Лужниках" и на стадионе в Санкт-Петербурге. По стадионам в Екатеринбурге и Калининграде проходит дополнительное согласование проектной документации. Уже к осени на этих объектах начнутся работы. По остальным аренам рассматривается вопрос о некотором упрощении ранее утвержденных проектов для определения возможности экономии средств.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: