Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Специалисты МОЭСК начали прокладку электросетей к БСА "Лужники"

2015-05-19

На Большой спортивной арене "Лужники" начаты работы по подключению к электросетям. Специалисты "Московской объединенной электросетевой компания" прокладывают высоковольтные кабельные линии под Москва-рекой.

Как сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, "Лужники" планируется подключить к трем электроподстанциям: "МГУ", "Золотаревской" и "Пресне". В настоящее время к стадиону прокладываются высоковольтные кабельные линии мощностью 20 кВт от подстанции "МГУ". Прокладка осуществляется методом горизонтального бурения под Москва-рекой. "Работы будут завершены уже через две недели", - сказал А.Бочкарев.

По информации Казенного предприятия "Большая спортивная арена "Лужники", все работы по прокладке кабельных линий к спортивной арене будут завершены осенью 2015 года.

Пресс-служба Департамента строительства Москвы напоминает, что реконструкцию Большой спортивной арены, начатую в 2014 году, планируется завершить с опережением графика - к концу 2016 года.

В 2018 году в "Лужниках" состоится церемония открытия и стартовый матч Чемпионата мира по футболу, один из полуфиналов и финальный матч чемпионата.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: