Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Стадион на Крестовском острове в Петербурге готов на 70%

2015-04-02

С начала февраля на строящемся на Крестовском острове в Санкт-Петербурге стадионе проведен большой объем общестроительных и инженерных работ.

Как сообщает пресс-служба Комитета по строительству, на текущий момент на объекте на объекте завершен монтаж металлических конструкций выкатного поля - рамы, настила и катков, по которым будет перемещаться поле, продолжается поставка систем привода. Все работы по выкатному полю планируется завершить к осени 2015 года.

Динамика работ, по словам председателя Комитета Михаила Демиденко, положительна. Процесс сборки стационарной крыши на завершающем этапе - собраны основные блоки, ведется установка пилонов и ездовых ферм. Начат монтаж металлоконструкций раздвижного сегмента крыши, утеплителя и финишного покрытия. Завершить работы планируется летом текущего года, тогда же начнется основной этап отделочных работ.

Продолжается подготовка трибун сектора "Е", монтируются первые ряды кресел. В апреле начнется облицовка гранитом, монтаж внутренних витражей - скайбоксов стадиона. В сроком времени планируется начать сборку лестниц, ведущих на стадион.

Как уже сообщалось, на прошедшем на днях заседании Оргкомитета по подготовке Санкт-Петербурга к ЧМ-2018 вице-губернатор Марат Оганесян оценил общую готовность стадиона в 70%. Он также сказал, что на 30% выполнены работы по намыву территории в западной части Крестовского острова, где разместится вестибюль станции метро "Новокрестовская" и парковочные площадки. "Контракты с генподрядчиком заключены со сроком завершения работ в мае 2016 года", - сказал Марат Оганесян.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: