Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Люблино собственник добровольно демонтировал более 300 квадратных метров самостроя

2022-11-03

Госинспекция по недвижимости, входящая в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, выявила незаконные конструкции автомойки, подсобные и хозяйственные объекты на земельном участке в районе Люблино.

Ранее территория по адресу: улица Перерва, владение 90 была предоставлена для проектирования и строительства (реконструкции) капитального здания. Договор был расторгнут по окончании срока аренды, после чего на земельном участке самовольно была размещена группа строений: автомоечный комплекс и дополнительные подсобные постройки.

«Коммерческие объекты общей площадью 326 квадратных метров были возведены на территории без разрешительной документации и оформления прав на земельный участок в установленном порядке. Нарушителю было рекомендовано освободить территорию и демонтировать незаконные постройки», – пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

Собственник принял меры по устранению нарушения и ликвидировал нелегальные строения.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Рассказать: