Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Майкопе построят еще одну школу на 1100 мест

2021-11-11

Положительное заключение по проектной документации и результатам инженерных изысканий на строительство здания общеобразовательной организации выдало Автономное учреждение Республики Адыгея «Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий».

Местные власти отмечают, что в настоящее время в Адыгее благодаря нацпроектам, госпрограммам и партийным проектам активно решается одно из важных поручений президента РФ - создание комфортных условий для обучения детей и переход на односменный режим работы школ. В августе 2021 года республика выиграла конкурс региональных проектов на получение федеральной субсидии для строительства трех общеобразовательных учебных заведений на 1100 ученических мест каждое. Проектной документацией, одобренной региональной государственной экспертизой, предусмотрено строительство школы аналогичной мощности на улице Михайлова,12 в Майкопе.

Площадь здания из двух разноэтажных блоков составит больше 20 тыс. кв. м. Учебное заведение обеспечат всеми необходимыми помещениями и новейшими технологиями для организации качественного образовательного процесса. На территории школы обустроят зону отдыха, а также физкультурно-спортивную зону, включающую: футбольное поле, беговые дорожки, площадки для игр в волейбол, баскетбол, минифутбол и настольный теннис, яму для прыжков в длину, площадки для подготовки и сдачи норм ГТО и полосу препятствий.

Проектную документацию разработали в ООО «МАРК-Сервис». Застройщик -  ГБУ Республики Адыгея «Стройзаказчик».

 

Рассказать: