Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Краснопахорском районе ТИНАО демонтировали комплекс самостроев

2021-11-08

По требованию Госинспекции по недвижимости на территории ТиНАО ликвидированы три объекта самостроя площадью свыше 1500 квадратных метров. Комплекс самостроев был обнаружен специалистами контрольного ведомства при обследовании земельного участка в поселении Краснопахорское, деревне Красная Пахра.

            На территории, предоставленной для строительства производственно-складского комплекса, без разрешения было возведено двухэтажное административно-производственное здание, общей площадью 480 квадратных метров. Объект использовался под офисы и ремонтную мастерскую. Кроме того, на прилегающей территории выявлены еще два незаконных объекта – складские постройки площадью 755 и 288 квадратных метров.

            «Административно-складские строения общей площадью 1043 квадратных метров были возведены на земельном участке, не предоставленном для целей строительства, при отсутствии необходимых разрешений. Офисное двухэтажное здание также возведено незаконно – объект не значится на кадастровом учете и право собственности на него не было зарегистрировано. Учитывая признаки самовольной постройки Госинспекцией по недвижимости проведены работы по демонтажу строений и освобождению земельного участка», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

            Выявление и демонтаж самостроев осуществляется Госинспекцией по недвижимости на постоянной основе. Всего с начала года на территории ТиНАО было обнаружено 2314 незаконных построек, площадью свыше 532 тысячи квадратного метра. Ликвидировано 30 самостроев, освобождено более 9 тысяч квадратных метров территории.

Рассказать: