Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Раменках по решению суда демонтирован самострой

2021-09-21

Объект самовольного строительства был выявлен специалистами Госинспекции по недвижимости по адресу: улица Минская, владение 1А, строение 2.

Согласно исходно-разрешительной документации, площадь введенного в эксплуатацию административного здания составляет 6,3 тыс. квадратного метра, По факту на земельном участке было расположено нежилое четырехэтажное здание общей площадью 7,5 тыс. квадратного метра.

«В нарушение требований земельного законодательства, градостроительных норм и правил была возведена надстройка и застройка неотапливаемого пространства подвала, за счет чего увеличилась общая площадь объекта. Разрешительная документация на реконструкцию и документы на землю не оформлялись. Вопрос о признании объекта самовольной постройкой и принятии соответствующих мер был рассмотрен в судебном порядке. Исковые требования судом удовлетворены, владельца объекта обязали демонтировать незаконно возведенные части здания. В настоящее время нарушение устранено», - пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Рассказать: