Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Хамовниках пресекли незаконную застройку исторической части города

2021-09-24

В центре столицы демонтированы незаконно возведенные капитальные конструкции и колонны, искажающий архитектурный облик исторической части города.

            Незаконные сооружения были выявлены специалистами Госинспекции по недвижимости в ходе мониторинга территории по адресу: улица Сивцев Вражек, владение 9а.

По данному адресу расположено здание учебного учреждения 1901 года постройки с элементами ограждения. Объекты представляют собой единый архитектурный ансамбль, а ограждающие элементы являются предметом культурной ценности.

«По итогам инспекции установлено, что при отсутствии правовых оснований часть ограждения была реконструирована, возведены колонны и дополнительный конструктив. Разрешительная документация на строительство или реконструкцию ограждения не выдавалась, земельный участок под строительство, реконструкцию не предоставлялся. Приняты меры по демонтажу незаконно надстроенной части ограждения и приведению ограждающего архитектурного ансамбля в соответствие с исходной документацией», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Незаконные капитальные конструкции и колонны демонтированы, работы завершены в полном объеме. Нарушения земельного и градостроительного законодательства устранены.


Рассказать: