Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Многоквартирный дом в Кронштадте после ремонта передадут вместо мигрантов очередникам бюджетникам и молодежи

2013-07-31

Администрацией Кронштадта принято решение передать после проведения капитального ремонта многоквартирный дом по улице Аммермана в аренду предприятиям и организациям, осуществляющим свою деятельность в сфере культуры, науки, физкультуры и спорта. Ранее планировалось, что квартиры в здании передадут организациям для проживания трудовых мигрантов.

Жилые помещения в многоквартирном доме по улице Красной после его капитального ремонта планируется передать для дальнейшего включения в целевую программу Санкт-Петербурга «Молодежи – доступное жилье».

- Мы проинформировали Жилищный комитет о том, что проживание трудовых мигрантов в отремонтированных домах в Кронштадте нецелесообразно. Эта идея была поддержана, - отметил глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков.

По инициативе властей Кронштадта здание на Коммунистической улице также включено в адресный перечень объектов для проведения реконструкции и капитального ремонта. После завершения всех необходимых работ, дом будет передан для заселения в рамках программы «Молодежи – доступное жилье».

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: