Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Муниципалитеты в Мурманской области должны нести ответственность перед людьми за срыв сроков строительства домов наравне с подрядчиками

2013-07-31

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун прокомментировала задержку ввода в эксплуатацию строящегося в Кандалакше дома для расселения людей из ветхого и аварийного жилья. В частности, она заявила, что ответственность за сложившуюся ситуацию перед людьми наравне с подрядчиками должны нести муниципалитеты. Средства, выделенные на строительство дома Фондом содействия реформированию ЖКХ, придется возвратить в Фонд.

- Люди ждут своих квартир. Деньги полностью осваивает муниципалитет, в том числе ищет подрядчиков. И вместе с подрядчиком местные власти несут ответственность перед людьми. Но подходит момент, и по каким-то причинам объект не вводится в эксплуатацию своевременно. Из-за этого мы возвращаем деньги в Фонд, - рассказала Марина Ковтун. - Я считаю, что это недопустимо. Деньги, которые не удается освоить, приходится со стыдом возвращать. Это - миллионы рублей. Вы лишаете людей права въехать в собственные квартиры. Это позор!

Представитель подрядчика пояснил, что в хороших погодных условиях строительство пойдет быстрее, и дом сдадут в кратчайшие сроки. Однако финансирование строительства теперь будет осуществляться уже за счет местного бюджета.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: