Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Тамбовской области Олег Бетин, понимая надежды собственников на новое жилье, возмущен их безответственным отношением к содержанию старых домов

2013-07-23

Губернатор Тамбовской области Олег Бетин в ходе очередной планерки затронул тему ответственного содержания домов собственниками жилья. По его словам, районы преимущественно старой, исторической застройки городов области имеют неприглядный вид из-за некоторых зданий, собственники которых, ожидая благоприятной для себя ситуации на рынке недвижимости, довели дома до плачевного, а нередко и небезопасного для людей состояния.

В качестве примера Олег Бетин привел улицу Карла Маркса, на которой имеются здания с неотремонтированными крышами, обветшалыми фасадами, забитыми железными щитами окнами. Такие нежилые дома, брошенные собственниками на произвол судьбы, есть и в Моршанске, и в Мичуринске. Областной прокуратурой уже вынесено представление главе администрации Тамбова о необходимости выявления таких строений и принятия мер к их владельцам.

Губернатор отметил, что меры административной практики и судебного разбирательства в подобных ситуациях будут применяться во всех муниципалитетах. Вместе с тем он подчеркнул, что не против ожидания собственниками выгодных предложений, но считает, что их прямой обязанностью является содержание своей собственности в надлежащем виде. В муниципалитетах будут проводиться рейды по выявлению таких заброшенных зданий и их собственников.

- Уже в следующем году все строения должны быть приведены в надлежащий порядок, – сказал губернатор.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: