Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Приморья могут заключить соглашение о строительстве в регионе молоэтажного жилья

2012-11-15

В ходе состоявшегося в администрации Приморского края совещания были представлены проекты Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС). Участниками совещания принято решение о предварительном согласии на подписание соглашения между агентством и администрацией Приморского края, для чего из Москвы должна прибыть руководитель НАМИКС, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева.

Как сообщил уполномоченный НП НАМИКС по ДФО, председатель Межотраслевого Совета ПРО "Деловая Россия" Владимир Шеянов, рабочее соглашение может быть подписано еще до конца 2012 года.

НАМИКС готово обеспечить юридическое, техническое и инвестиционное сопровождение проектов комплексного освоения территорий, облегчить механизм подключения объектов жилищного строительства муниципальных и региональных программ к сетям, сопровождение проектов в федеральном фонде РЖС, финансовых институтах. Особый интерес для Приморского края может представлять такая услуга, как организация и сопровождение проектов с целью получения государственной поддержки в рамках реализации федеральной "Стратегии развития промышленности строительных материалов и индустриального домостроения до 2020 года".

Рассказать: