Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Калининградской области разрабатывается региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов

2012-09-14

В Калининградской области в 2012 году продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов в рамках программы, реализуемой с участием средств Фонда ЖКХ. На оперативном совещании в Правительстве региона обсудили выполнение указанной программы.

По информации областного Министерства жилищно-коммунального хозяйства, в девяти муниципальных образованиях ремонтные работы ведутся на 118 домах. По состоянию на начало сентября ремонтные работы завершены в 36% домов.

На реализацию программы из средств Фонда ЖКХ направлено 141,4 млн. рублей. Софинансирование региона при этом составляет 46,5 млн. рублей, муниципальных образований – 58 млн. рублей, собственников жилья – 27,3 млн. рублей.

На совещании обсуждалась также подготовленная Правительством Калининградской области региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов. Эта программа будет утверждена в октябре 2012 года. Об этом на оперативном совещании областного правительства сообщил исполняющий обязанности министра ЖКХ и топливно-энергетического комплекса Максим Федосеев.

По его словам, эта программа уже согласована ассоциацией муниципальных образований, осталось утвердить ее на заседании регионального правительства и представить в областную Думу.

- В течение обозначенного срока работу необходимо завершить, ведь расходы на реализацию программы нужно предусмотреть в бюджете следующего года, чтобы областные деньги на капитальный ремонт пришли в каждый муниципалитет, который в этом нуждается, - отметил заместитель председателя правительства Калининградской области Евгений Морозов.

Источник: www.fondgkh.ru

Рассказать: