Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В результате обрушения перекрытий при строительстве частного дома в Истринском районе погибли четыре человека

2012-09-14

12 сентября 2012 года в 18 часов 10 минут в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в д. Новинки Истринского района Московской области произошло частичное обрушение строящегося дома, при проведении работ по залитию бетоном перекрытия между первым и вторым этажами в результате чего, под завалами оказалось пять человек.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области по данному факту организовано проведение проверки.

При выезде на место происшествия установлено, что на указанном участке производили строительные работы пять граждан республики Молдова. Все они оказались под завалами.

Сотрудниками МЧС в ходе разбора из-под завалов был извлечен один из рабочих, который доставлен в Истринскую районную больницу с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, множественные ушибы лица и тела. Остальные 4 рабочих впоследствии были извлечены из-под завалов мертвыми.

По предварительным данным судебно-медицинского эксперта, их сметь наступила в результате закрытых черепно-мозговых травм, а также тупых травм грудных клеток.

Известно, что трудовые отношения с рабочими не оформлялись.

Назначены судебно-медицинские исследования трупов, опрашиваются жители соседних домов, а также собственник участка.

Источник: su-skp-mo.ru

Рассказать: