Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Подмосковья ужесточают контроль в области строительства

2012-09-13

«Об утверждении перечня документов, представляемых лицами, осуществляющими привлечение денежных средств граждан для строительства, в уполномоченный орган исполнительной власти Московской области, осуществляющий контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости» доложил министр Правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган.

Контролирующий орган в области долевого строительства наделяется правом запрашивать у лиц, осуществляющих привлечение денег граждан для строительства, дополнительные документы.

В перечень дополнительно вошли: учетная политика, оборотно-сальдовая ведомость по счету, карточка счета, первичные учетные документы. Нововведение позволит выявлять факты нарушения прав граждан на этапе строительства и понудить нарушителей привести заключенные договора в соответствие с законодательством Российской Федерации.

По словам Александра Когана, если информацию откажутся предоставить представителям областного правительства - за дело возьмется полиция. Не получится у них - прокуратура.

Источник: www.mosreg.ru

Рассказать: