Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Минрегионе России рассмотрели ход восстановительных работ и ликвидации последствий наводнения в поселке Новомихайловский Краснодарского края

2012-08-27

На рабочем совещании в Минрегионе, которое провел исполняющий обязанности Министра регионального развития Валерий Гаевский, рассмотрен ход восстановительных работ и оказания помощи гражданам, пострадавшим от наводнения в Крымском и Туапсинском районах Краснодарского края. Особое внимание было уделено решению оперативных задач восстановления жизнедеятельности п.Новомихайловского.

К настоящему времени водо- и энергоснабжение в п.Новомихайловском восстановлены в полном объеме. Восстановлена также работа всех канализационных насосных станций, продолжается промывка канализационных сетей. Полностью ликвидированы последствия наводнения для двух котельных, оказавшихся в зоне затопления, в настоящее время идет плановая подготовка их к работе в осенне-зимний период. По оперативной информации от муниципалитета, паспорта готовности будут получены до 1 октября 2012 года.

Уже завершены работы по откачке воды из подвалов многоквартирных домов и завершаются - по частным домовладениям. Расчищены все автомобильные дороги и подъезды, произведен разбор завалов (до 2 тыс. куб. метров), очищено от грязи и мусора 780 домовладений. Завершаются работы по восстановлению пострадавших объектов социальной сферы.

К работам привлечено 4720 человек и 363 единицы техники.

Организовано оперативное обследование подтопленных домов. На сегодняшний день обследовано на предмет оценки ущерба 1285 домовладений и квартир, в межведомственную комиссию края передано 989 материалов на 5801 человек.

Сформированы списки на выплату материальной помощи в размере 10 тысяч рублей – на 3486 человек, и уже произведено начисление выплат на 1810 человек. В списках получателей компенсации за ущерб имуществу (по 150 тыс. рублей) на сегодня 2241 человек, произведено начисление выплат на 793 человека.

При оперативных штабах открыты пункты горячего питания и выдачи гуманитарной помощи. Обеспечено горячим питанием 6000 человек, выдано 290 тонн воды, а также постельные принадлежности, раскладушки и предметы первой необходимости.

На минувшей неделе в зоне затопления побывали Заместитель Министра регионального развития, руководитель Госстроя Владимир Коган, Замминистра Сергей Назаров и специалисты Минрегиона, которые работают в режиме оперативной помощи пострадавшим территориям. В Минрегионе утвержден порядок ежедневной отчетности о развитии ситуации в зоне ЧС в Краснодарском крае.

Минрегионом совместно с МЧС подготовлен проект распоряжения Правительства РФ о выделении средств из резервного фонда на компенсационные выплаты пострадавшим гражданам.

Источник: www.minregion.ru

Рассказать: