Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Владимир Коган и Сергей Назаров приняли участие в прошедшей в Крымске церемонии вручения ключей от новых квартир первым 150 семьям, потерявшим жилье

2012-08-23

Заместитель главы Минрегиона России – Руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ Владимир Коган и заместитель главы Минрегиона России Сергей Назаров приняли участие в торжественной церемонии вручения ключей от новых квартир первым 150 семьям, пострадавшим от наводнения в Крымске.

Новые квартиры, расположенные в западной части города Крымска, передаются с отделкой и обеспечены необходимой бытовой техникой. Всего в этом районе их получат 546 семей.

В своем выступлении перед новоселами Владимир Коган отметил оперативные действия руководства Краснодарского края по обеспечению жильем пострадавших граждан и пожелал крымчанам счастья и спокойной жизни на новом месте.

После церемонии Владимир Коган и Сергей Назаров совместно с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым побывали в гостях у семьи Мягковых, которая одной из первых въехала в новое жилье. В ходе беседы за чашкой чая было отмечено, что уже в апреле следующего года в новом районе появится детский сад, рассчитанный на прием 108 малышей, чуть позже будет построена школа. А пока в учебные заведения Крымска детей будут доставлять автобусы, маршруты которых специально изменили с учетом заселения нового микрорайона.

Руководители Минрегиона России также посетили пострадавшую от наводнения школу N 9 г. Крымска, на ремонт и благоустройство территории которой было потрачено более 37 млн. рублей. Именно здесь расположен комбинат питания, который обеспечивает едой все образовательные учреждения города. Восстановительные работы в учебных заведениях практически завершены, и к 1 сентября они будут готовы принять школьников.

После посещения Крымска Владимир Коган и Сергей Назаров отправились в поселок Новомихайловский Туапсинского района, где накануне произошло новое сильное наводнение. В результате стихийного бедствия погибли 4 человека и оказались подтопленными более 800 домов. Сейчас ведутся активные работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Руководители Минрегиона совместно с главой Краснодарского края провели встречу с гражданами, в ходе которой сообщили, что каждому пострадавшему от наводнения будет выплачено по 10 тысяч рублей в качестве первоначальной компенсации и по 150 тысяч рублей в связи с утратой имущества. Правительство России в кратчайшие сроки определится с объемами и механизмами материальной помощи гражданам для осуществления капитального ремонта поврежденных жилых домов.

Докладывая о ходе восстановительных работ, представитель краевого департамента ЖКХ сообщил, что завтра к обеду в поселке будет полностью восстановлено водоснабжение.

Рабочая группа Минрегиона России во главе с Сергеем Назаровым осталась в зоне бедствия для оперативного решения вопросов помощи пострадавшим.

Источник: www.minregion.ru

Рассказать: