Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В столице Калмыкии при поддержке Фонда ЖКХ завершается строительство двух многоквартирных домов

2012-08-23

В городе Элисте близится к завершению возведение двух многоквартирных домов в рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан, проживающих в Республике Калмыкия, из аварийного жилищного фонда в 2011-2012 гг.», финансируемой с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Планируется, что уже в скором времени в новые квартиры переедут 24 элистинские семьи, проживающие в аварийных домах.

Глава мэрии Элисты Артур Дорджиев совершил рабочую поездку по возводимым объектам и проконтролировал ход строительных работ. Строительная готовность двух многоквартирных домов во 2-м микрорайоне составляет около 95%. В домах уже подведены все коммуникации, установлены радиаторы, приборы учета, частично застелен линолеум, начата внутренняя отделка. Как подчеркнул Артур Дорджиев, будет приложено максимум усилий для того, чтобы в сентябре этого года жители аварийных домов по улице Ленина и дома по улице Клыкова были переселены в новые квартиры.

В городской мэрии отмечают, что в прошлом году в городе в рамках реализации 185-ФЗ были сданы семь многоквартирных домов, ключи от новых квартир получили 189 элистинских семей, проживавших в аварийном жилье.

На сегодняшний день в Элисте еще остается 76 многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу. Все эти дома также планируется расселить в рамках 185-ФЗ.

Источник: www.fondgkh.ru

Рассказать: