Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Иван Бобров: в Царицыне ликвидировали комплекс нелегально размещенных строений

2024-03-18

Свыше 400 квадратных метров самостроя демонтировали на земельном участке в Южном административном округе. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Земельный участок по адресу: улица Севанская, владение 25А ранее был предоставлен в аренду. При обследовании инспекторы установили, что, несмотря на истечение срока действия договора, на участке без правовых оснований размещался комплекс построек.  

«Территорию продолжили использовать после прекращения договорных отношений с городом. Ранее участок был оформлен в аренду для открытой стоянки строительной техники и служебного автотранспорта, однако арендатор был обязан освободить его в установленный договором срок. Таким образом, свыше 400 квадратных метров строений размещались на не предоставленном в пользование участке без необходимых разрешений», - рассказал Иван Бобров

В настоящее время земельный участок освободили совместными силами Госинспекции по недвижимости и бывшего арендатора. 

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Рассказать: