Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В жилом комплексе «GREENЛандия» зацвели яблони

2017-06-19

На территории домов 12-15 ЖК «GREENЛандия», который расположен у станции метро «Девяткино», зацвели яблони, высаженные осенью 2016 года. Основа оформления яблоневого сада – ландшафтный дизайн-проект, который также включает сеть пешеходных дорожек. Центром композиции стали яблони с розовыми цветами, вокруг которых расположились карликовые яблони с белыми цветами.

Рядом с яблоневым садом Setl City построила игровой комплекс для детей, а также площадку для волейбола. Жители 12-15 корпусов, выдача ключей в которых начнётся до конца лета, смогут заниматься спортом и гулять среди сирени, лип и яблонь.

Отметим, что Setl City и «Петербургская Недвижимость» регулярно проводят субботники в ЖК «GREENЛандия». В 2017 году общими усилиями жителей и местной администрации во дворах жилого комплекса были высажены барбарис, калина, липы, ели и клёны, а на бульваре Менделеева, между улицей Шувалова и Воронцовским бульваром, участники субботника высадили 157 кустов сирени. Таким образом, у местных жителей появилось живописное место для прогулок.

Setl City особое внимание уделяет развитию социальной и торгово-сервисной инфраструктуры ЖК «GREENЛандия». Так, в марте текущего года на ул. Шувалова, д. 7, в корпусе 9а, начал свою работу центр развития и детский сад «Новая история Greenland». Кроме того, жителям квартала доступны услуги салона красоты, стоматологии, аптеки, продуктовых супермаркетов и заведения новой сети «Тёплого хлеба и под одеяло» от пекарни-кондитерской «Буше».

Рассказать: