Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Завершена подготовка стройплощадки для трёх корпусов ЖК «Планетоград» от Setl City

2017-06-16

Компания Setl City завершила подготовку строительной площадки для возведения трёх корпусов ЖК «Планетоград» в Московском районе Санкт-Петербурга и приступила к работам по устройству котлована для первого дома. Все работы ведутся в соответствии с графиком. Ввести объект в эксплуатацию планируется в четвёртом квартале 2018 года. Эксклюзивный брокер проекта – компания «Петербургская Недвижимость».

В настоящий момент Setl City возводит первый квартал ЖК «Планетоград», в рамках которого будут построены дома общей площадью порядка 190 тыс. кв. м и высотой 18 метров, наземные и подземные паркинги, а также детский сад на 220 мест и школа на 825 мест.

Внешний вид зданий первого квартала будет полностью соответствовать концепции малоэтажного проекта – здесь планируется построить дома с большими окнами, яркими фасадами и мансардными этажами. Особое внимание застройщик уделит оформлению холлов, парадных и мест общего пользования на каждом этаже жилого комплекса. Отметим, что застройка предполагает возведение четырёхэтажных домов с мансардами.

Парадные новых корпусов будут выполнены по эксклюзивному дизайн-проекту, что отвечает общей концепции комплекса. Интерьер домов украсят яркие доминанты, а холлы – панно с красочными фотографиями планет. Кроме того, в парадных будут размещены большие зеркала, визуально расширяющие пространство.

Рассказать: